руenкр



Новости  » Новости » Трансперенси Интернешнл Кыргызстан запускает Антикоррупционный журнал

Трансперенси Интернешнл Кыргызстан запускает Антикоррупционный журнал.


18.12.2018

Команда Трансперенси Интернешнл Кыргызстан запускает в работу «Антикоррупционный журнал», для информирования населения о предоставляемых государственных услугах, о преодолении административных барьеров и мерах по противодействию коррупции. Задачей данного Журнала является не только разъяснение населению законов  и помощь  во взаимодействии с государственными структурами, но также  и юридическое просвещение граждан  и формирование у них антикоррупционных навыков.

Для того чтобы рядовые граждане имели возможность быстро и качественно получать государственные услуги, в Журнале имеется раздел Инструкции, где можно найти несколько десятков инструкций по разным сферам, в которых доступно и просто описана последовательность действий,  при обращении в государственные органы. Из наших инструкций  граждане смогут узнать о своих правах и обязанностях служащих госорганов, ознакомиться с формами и образцами необходимых документов, узнать режим работы, адреса и телефоны нужных вам государственных организаций. На портале есть такие разделы как, Материалы, Власть, Инструменты, Аналитика, Истории успеха, где каждый может найти для себя много интересного и познавательного. Кроме того, можно задавать вопросы, обмениваться мнениями и оставлять свои отзывы о работе государственных органов и качестве предоставляемых госуслуг.

Узнать о работе «Антикоррупционного журнала» можно из Буклета, составленного для анонсирования сайта, который содержит информацию для пользователей: Куда заходить? (askjournal.kg). На какие вопросы можно получить ответы? А, также подробное описание алгоритма действий, как пользоваться инструкциями для получения нужной государственной услуги.

Буклет об антикоррупционном журнале

Вернуться к списку



© Transparency International, 2019 – Все права защищены Разработка сайта web stydio SpinStyle